"

Зампредседателя НС РД Сейфулах Исаков провел личный прием граждан

Фото:
2030
1 минута
В региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» прием граждан осуществлял заместитель секретаря регионального отделения партии, заместитель председателя НС РД Сейфулах Исаков. Как сообщили РИА «Дагестан» в штабе Общественной приемной партии «Единая Россия», на прием к вице-спикеру обратились 10 человек.

Одним из первых к Сейфулаху Исакову обратился Герой социалистического труда Магомедзапир Гереев, проживающий в поселке Дубки Казбековского района. В лице заявителя к депутату обращается Совет старейшин поселка. Из беседы и представленного коллективного заявления стало ясно, что с момента передачи Дубки Казбековскому району в течение семи лет жители потеряли все удобства жизни: отсутствует отопление, систематические перебои водоснабжения, прекращение капитального  ремонта крупнопанельных домов, отдален центр, страдают ученики школ, учителя, русскоязычное население из поселка уезжает, потеряв всякую надежду на стабильность.

Просьба к депутату С. Исакову – содействовать в передаче поселка Дубки городу Кизилюрту, как это было ранее – на протяжении 45 лет. Специфика жизни поселка подходит больше к городскому типу жизни, уверены жители. Для решения транспортных, коммунальных и других социальных вопросов это будет самым правильным действием. Данный вопрос депутат направил в Управление Президента РД по внутренней политике.

С проблемой жилья к депутату обратилась мать-героиня 70-ти лет Абасова Патимат, у которой десять детей и все проживают в Махачкале. Согласно закону в поддержку многодетным семьям администрация города выделяет земельный участок, в связи с этим С. Исаков поручил помощнику подготовить депутатский запрос на имя главы поселка Ленинкент согласовать возможность выдачи семье заявительницы земельного участка для индивидуального строительства жилья.

Сейфулах Бейдулахович рассмотрел также и другие важные вопросы заявителей. Все граждане были выслушаны внимательно. По ответам на направленные запросы заявителей оповестят в письменном виде.

Новости раздела