"

Производственный травматизм в Дагестане в 2013 году снизился на 38%

Фото:
1144
1 минута
Производственный травматизм в Дагестане в 2013 году снизился на 38%, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения Фонда социального страхования по республике.

«Специалисты отделения провели анализ производственного травматизма на территории республики за 2013 год. Согласно подсчетам, в Дагестане в прошедшем году на 38% сократилось количество пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний по сравнению с 2012 годом», – отметил источник.

Всего в 2013 году на производстве пострадало 70 человек, из них 19 человек получили травмы, связанные с повреждениями опорно-двигательного аппарата, 28 рабочих получили черепно-мозговые травмы, повреждение кожи и мягких тканей было установлено у троих рабочих.

Чаще всего травмы получают мужчины – на них приходится примерно две трети всех несчастных случаев. Однако у специалистов вызывает обеспокоенность и доля женского травматизма.

К основным отраслям с преобладающим количеством травм на производстве и профессиональных заболеваний относятся: строительство, энергетика, воздушный транспорт, сельское хозяйство, здравоохранение.

Новости раздела