"

Проект победителя Всекавказского молодежного форума «Машук 2014» «Flying vision of the Caucasus» реализуется в Дагестане

Фото:
1837
1 минута
Проект победителя Всекавказского молодежного  форума «Машук 2014» «Flying vision of the Caucasus» реализуется в Дагестане.

Основной целью проекта явилось раскрытие уникальной географии и историко-архитектурных достопримечательностей Северного Кавказа с высоты птичьего полета. Новый ракурс панорам позволит, по мнению автора проекта, повысить привлекательность региона и развить интерес к аэротуризму у молодежи.

Территория Северо-Кавказского Федерального округа богата уникальными природными, историческими и архитектурными достопримечательностями, что делает ее одним из туристических центров России. На территории Северо-Кавказского Федерального округа более 100 уникальных достопримечательностей. Кавказские горы с их великолепной панорамой горных хребтов и вершин, многочисленными пещерами и водопадами, бескрайними лугами захватывают дух у путешественников. Однако увидеть и оценить великолепную панораму многим не достижимо. Фото- и видео материалы панорам достопримечательностей Северного Кавказа с высоты птичьего полета крайне скудны, единичны и не систематизированы, что не позволяет показать привлекательность региона под новым углом зрения.

По проекту удалось собрать уникальные фотоматериалы региона Северного Кавказа, систематизировать их и подготовить фото-журнал «Flying vision of the Caucasus» и мультимедийный DVD-диск, который будет доступен для молодежи. Планируется распространить фото-журнал в молодежные организации и комитеты, библиотеки, туристические фирмы.

Фотоматериалы автора проекта Наби Магомедова с успехом были представлены на Всероссийском фотоконкурсе «В России моя судьба».

Новости раздела