"

Мотоклуб «BLACK EAGLES» и баскетболисты клуба «Скала» встретились со студентами

Фото:
3295
2 минуты
Вчера, 14 ноября, в Республиканском автомобильно-дорожном колледже состоялась встреча учащихся с представителями мотоклуба MC «BLACK EAGLES» (Черные орлы) и физкультурно-спортивного клуба по баскетболу для лиц с ограниченными возможностями «Скала».

Организатором встречи выступил член регионального штаба Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Гамзат Гамзатов. Мероприятие было проведено при поддержке министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

Открыла встречу заместитель директора колледжа Марьям Мухтарова, представив гостей учащимся. После беседы, в рамках которой гости и ребята обменялись своими взглядами и мыслями по поводу важности соблюдения общественного порядка на дорогах, правил дорожного движения и культуры вождения, байкеры мотоклуба «BLACK EAGLES» показали собравшимся импровизированное шоу на мотоциклах, которое вызвало неподдельный интерес и восхищение всех зрителей. Кроме того, каждый участник мероприятия смог прокатиться на байке вместе с опытными водителями, которые уверенно демонстрировали силу, мощь и скорость своих «железных коней».

Члены мотоклуба рассказали студентам о своей деятельности, подчеркнув свое отрицательное отношение к табачным изделиям и спиртным напиткам. Как сказал президент мотоклуба MC «BLACK EAGLES» Закаряев Измудин: «Сложился стереотип о байкерах, что это люди с банкой пива в руке и сигаретой в зубах, но у нас это категорично запрещено, и людям, употребляющим спиртное, не место в нашем клубе!» Было также отмечено, что члены клуба участвуют во всевозможных международных слетах байкеров, где представляют Республику Дагестан.

Особое внимание участники встречи уделили вопросам патриотического воспитания и любви к Родине, к своему родному краю. Мотопробеги, посвященные этому важнейшему направлению в воспитании граждан, ежегодно проводятся в  Республике Дагестан, в них также участвуют байкеры из других регионов страны и даже зарубежья. Иностранные участники лучше узнают быт, культуру, ремесла наших предков, обмениваются впечатлениями и укрепляют дружбу между народами.

В свою очередь баскетболисты клуба «Скала» рассказали о том, что их клуб был создан в 2011 году. На данный момент его члены тренируются в спортзале Республиканского автомобильно-дорожного колледжа. Ребята выступают на чемпионате России среди лиц с ограниченными возможностями и показывают неплохие результаты. Затем баскетболисты пообещали продемонстрировать свою игру, и все участники направились в баскетбольный зал, где тренируется команда клуба.

В зале с гостями встретился директор Республиканского автомобильно-дорожного колледжа Сафин Гасанов. Он рассказал гостям о колледже и образовательных программах, по которым обучаются студенты.

Итоги встречи были подведены в уютной столовой колледжа, где за чашкой чая каждый мог задать интересующий вопрос тому или иному гостю мероприятия.

«Подобную встречу наша организация проводит не в первый раз, также планируем их проведение и в других учебных заведениях республики, потому что именно на таких примерах культурного поведения и стойкости духа нужно воспитывать подрастающее поколение», – заключил в конце встречи член Регионального штаба ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Гамзат Гамзатов.

Новости раздела