"

«Предмашук» для членов Молодежного правительства прошел в Махачкале

Фото:
968
1 минута
«Предмашук» для членов Открытого молодежного правительства Дагестана прошел 14 июня в Информационно-ресурсном центре регионального отделения Российского союза сельской молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОМП РД.

Про азы социального проектирования участникам встречи рассказал постоянный руководитель делегации Дагестана на форуме «Машук», консультант отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Министерства по делам молодежи РД Магомед Абдулаев.

Эксперт разобрал систему постановки целей SMART, по которой федеральные эксперты «Машука» оценивают проекты на форуме. В процессе выполнения практических заданий участники встречи начали выступать с первыми идеями.

Член Молодежного правительства Рабият Фаталиева отметила, что мероприятие позволило ей детально разобраться в процессе создания проекта. «У меня давно возникло желание реализовать свой проект, но каждый год я не решалась подать заявку и защитить его. То не хватало времени, то были определенные недоработки. Сегодня на тренинге при помощи Магомеда Абдулаева заполнила всю форму проекта и узнала много нового, что понадобится мне на “Машуке”», – добавила она.

Отметим, что информация о времени и дате проведения итогового регионального «Предмашука» будет выложена на ресурсах Минмолодежи РД.

Новости раздела