"

Филологи Дагестана и Санкт-Петербурга разработали электронный курс по русскому языку для госслужащих

Фото:
789
1 минута
Электронный курс «Русский язык на государственной гражданской и муниципальной службе» разработали филологи Дагестана и Санкт-Петербурга, рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе ДКЦ.

Созданием программы занимались Дагестанский кадровый центр и Межрегиональный ресурсный центр администрации губернатора Санкт-Петербурга совместно с филологами, преподавателями СПбГУ и ДГУ Екатериной Биберган и Тамарой Магомедовой.

Среди особенностей курса создатели называют большое количество интерактивных упражнений, тестов для самоподготовки и видеоуроков. В конце каждой темы дано упражнение-тренажер для проверки и закрепления полученных знаний. Также предусмотрена возможность распечатать правила и примеры слов, вызывающих трудности при постановке ударения или при написании.

Программа состоит из четырех разделов: «Пунктуация», «Грамматические нормы», «Нормы произношения и постановка ударения», «Орфография». При их подготовке учитывалась специфика официально-делового стиля речи.

Отметим, что курс предназначен для самоподготовки государственных и муниципальных служащих к сдаче аттестационных или квалификационных экзаменов, а также в период наставничества, прохождения курсов повышения квалификации и профпереподготовки.

По словам источника, получить ознакомительный доступ к программе можно, написав на почту ДКЦ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела