"

Порядка 40 человек из малоимущих семей в год смогут бесплатно проходить тренинги НЛП

Фото:
1778
1 минута
Порядка 40 человек из малоимущих семей в год смогут бесплатно проходить тренинги в Махачкалинском центре нейролингвистического программирования, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском молодежном центре занятости «Успех» министерства труда и социального развития РД.

Соответствующее соглашение подписано сегодня, 6 ноября, руководителем Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда Дагестана Зауром Омаровым и директором Учебно-кадрового центра СКФО при АНО «Махачкалинский центр нейролингвистического программирования» Арапат Гамидовой.

«Махачкалинский центр НЛП является первым тренинговым центром в Дагестане и на Северном Кавказе, направленным именно на развитие нейролингвистического программирования как науки. В рамках соглашения РМЦЗ  «Успех» и Махачкалинский центр НЛП будут взаимодействовать в области занятости молодежи Республики Дагестан. Благодаря данному договору РМЦЗ сможет направлять 40 человек из малоимущих семей в год на прохождение бесплатных тренингов НЛП», – отметил источник.

«Основная проблема молодых людей заключается в том, что они не умеют презентовать себя работодателю в связи с неопытностью. В большинстве случаев специалист не обладает даже навыками составления резюме, правилами поведения на собеседовании, и в конечном итоге все это порождает отрицательный ответ работодателя», – посетовал директор РМЦЗ Заур Омаров.

По словам директора Махачкалинского центра НЛП Арапат Гамидовой, на тренингах ребят научат самопрезентации, составлению резюме, выстраиванию отношений. Данные тренинги также помогут участникам правильно ставить и достигать цели, успешно проводить переговоры, стать более эффективным в своем деле и подняться по карьерной лестнице.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела