"

Директор ДагПатриотЦентра отмечен благодарственным письмом Президента России

Фото:
3014
2 минуты
Директор ДагПатриотЦентра министерства по делам молодежи Дагестана, координатор регионального отделения Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы Гамзат Муслимов отмечен благодарственным письмом Президента России «за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Росмолодежи.

В рамках площадки «Доброволец России» итогового форума активных граждан «Сообщество» к благодарственным письмам Президента представлены 125 человек, среди которых участники Волонтерского корпуса 70-летия Победы, руководители региональных корпусов, а также партнеры волонтерского движения.

Добровольцы получили заслуженную награду из рук министра спорта страны Виталия Мутко, руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова, Героя Российской Федерации, первого заместителя секретаря Общественной палаты России Александра Бочарова, первой в мире женщины-космонавта, Героя Советского Союза Валентины Терешковой, военнослужащего советской и российской армии, полковника, Героя Российской Федерации Алексея Романова, председателя Союза десантников России Валерия Востротина.

«Когда мы только начинали эту работу, ни о каких наградах не думали. Мы понимали, что это не просто наша работа, а священный долг. Мы провели огромную работу по облагораживанию памятников участникам Великой Отечественной войны и братских захоронений, провели все Дни единых действий на территории республики, навещали и помогали ветеранам. Огромное количество молодых людей нашей республики были задействованы в волонтерском корпусе. И чем больше мы работали, тем более четко мы понимали необходимость и великий смысл этой миссии.

Мы специально старались не афишировать работу, хотели вовлечь как можно больше людей в наши процессы, чтобы народ сам говорил о нас. Теперь мне звонят родители, чтобы я подключил их детей к мероприятиям, и я думаю, что это и есть показатель результата. В нашем регионе сформирована мощная и дружная команда добровольцев Победы. А награда, которую я получил, не принадлежит мне, она принадлежит всей нашей команде. Хочу поблагодарить руководство нашей республики, которое всячески поддерживало нас», – рассказывает Гамзат Муслимов.

Напомним, что Волонтерский корпус 70-летия Победы, куратором которого в 2015 году выступил Роспатриотцентр Росмолодежи насчитывает более 146 тысяч человек, региональные отделения открыты во всех 85 субъектах РФ. В течение года было проведено 32 всероссийские акции в рамках Дней единых действий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела