"

«Помощники Президента» поздравили детей-сирот с Днем молодежи

Фото:
2291
1 минута
27 июня в честь Дня молодежи России по всему Дагестану прошли концертные  программы и акции, в которых приняли участие не только молодые люди, но и их родители. А о тех, кто лишен родительского тепла, в этот день позаботились активисты движения «Я – помощник Президента», которые отправились отмечать праздник в детский летний лагерь города Избербаша.

В течение всего дня «помощники Президента» играли с ребятами в развивающие игры, устроили для них спортивные соревнования и дали концерт на берегу моря. Ребята с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях, фотографировались на память и интересовались работой движения. Как оказалось, у детей-сирот было, что сказать активистам, и этот день не ознаменовался только увеселительными мероприятиями. Дети при помощи активистов написали обращение к главе Республики с просьбой о помощи в улучшении условий детского лагеря.

По словам детей из разных детских домов, которые оказались в лагере на каникулах, такие встречи для них очень важны, и хотелось бы, чтобы они проходили в лучших условиях. Активисты «ЯПП», в свою очередь, заметили, что эта встреча была направлена в поддержку ребят, оставшихся без родителей, повышение их интереса к творческому труду, спорту и общественной деятельности. Также каждый ребенок получил подарки от движения.

Как отметил лидер движения Ахмед Дибиров, главной задачей для «ЯПП» в этот день было оказать внимание тем, кто в нем нуждается: «Мы хотели подарить детям праздник, но и в итоге и сами уезжаем отсюда в приподнятом настроении. Такие мероприятия не могут проходить только раз в год и в праздники, я уверен, что мы станем частыми гостями у этих детей. Мы по-настоящему подружились и здорово провели время».

Новости раздела