"

Открытое молодежное правительство отснимет ряд телепередач, посвященных проблемам Дагестана

Фото:
2470
2 минуты
В понедельник, 1 июля, в студии телеканала РГВК «Дагестан» состоялась рабочая встреча Открытого молодежного правительства, на котором прошло обсуждение концепции блога телепередач ОМП, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи. На встрече присутствовали: заместитель председателя Комитета по делам молодежи РД Муслимат Халимбекова, генеральный директор телеканала РГВК Азнаур Аджиев, начальник отдела по реализации программ и проектов со студенческой молодежью, взаимодействия с молодежными общественными организациями Комитета по делам молодежи РД Апи Саидова, вице-премьер Дагестана Александр Ермошкин, а также руководители команд-дублеров ОМП.

В рамках открытого молодежного правительства было принято решение снять ряд телепередач, посвященных проблемам родной республики, в решении которых примут участие молодые люди. Каждая программа, обнажая проблему, остро стоящую в Дагестане, позволит создать благоприятное поле для внедрения предлагаемых молодежью технологий. Ранее командам было дано задание, расписать концепцию съемок телепередачи о деятельности команд ОМП, которая будет проходить в формате ток-шоу. Ребятам необходимо было подготовить примерный сценарий.

Руководитель команды-дублера министерства транспорта Магомед Магомедов предложил в первом выпуске показать сюжеты всех команд министерств. Каждая команда должна будет показать видеосюжет, в котором будут продемонстрированы итоги проделанной работы. «К примеру, наша команда будет показывать видеосюжет о том, как мы провели рейд по дорогам, выявили такие-то нарушения, привлекли виновного к ответственности и заставили устранить эту проблему. В другом сюжете, на примере одного автомобилиста, будет показано, как добиться компенсации расходов на ремонт машины от дорожников, которая повреждена из-за ям на дорогах», – поделился Магомед Магомедов.

Дублеры министерства образования и науки РД предложили формат телевизионного журнала. Ведущий озвучивает «образ будущего», на который сфокусирован проект министерства образования, зрители и журналисты задают вопросы членам министерства ОМП, отвечая на которые, раскрывается суть проекта. Далее будет продемонстрирован видеосюжет об аналогичных проектах, планах, идеях, которые были реализованы в России или в мире, и о проделанной работе команды, после продолжится обсуждение вокруг данного вопроса среди экспертов и зрителей.

В качестве зрителей было предложено пригласить студентов, имеющих отношение к тематике передачи, представителей министерств, молодежных парламентариев, руководителей общественных организаций и экспертов. Напомним, что данная информация является предварительной, участники ОМП должны будут доработать концепцию, и в четверг каждая команда будет обсуждать свой план со специалистами. Съемка первого ток-шоу планируется уже в понедельник.

Новости раздела