"

По представлению омбудсмена в Дагестане возбуждено дело по факту невыплаты стипендий и зарплаты в колледже в ДагОгнях

Фото:
1567
1 минута
По представлению Уполномоченного по правам человека в Дагестане прокуратурой возбуждено дело по факту невыплаты стипендий и заработной платы в одном из колледжей города Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в аппарате омбудсмена.

«В ходе проведения «горячей» телефонной линии «Все о трудовых правах» к Уполномоченному по правам человека Уммупазиль Омаровой обратился студент одного из образовательных учреждений республики с заявлением о том, что обучающимся в данном учреждении не выплатили стипендии за 2014-2015 учебный год. Заявление было направлено в прокуратуру для рассмотрения», – пояснил источник.

По результатам рассмотрения обращения был установлен факт задолженности по заработной плате преподавателям на сумму 1 млн 827 тысяч 693 рубля и стипендии студентам в размере 1 млн 488 тысяч 54 рубля.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.27 Кодекса Российской Федерации (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Также в адрес директора образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела