"

Первый в СКФО фестиваль флористики пройдет в столице Дагестана

Фото:
1095
1 минута
В парке «Ак-Гель» в Махачкале 20-21 мая будет проходить Первый фестиваль флористики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпечати и информации РД.

Организованный по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, фестиваль станет первым событием такого рода на территории СКФО.

В рамках первого массового фестиваля флористики состоятся следующие мероприятия с участием гостей из Москвы, Чеченской Республики, Ставропольского края: конкурс работ по флористике; конкурс по ландшафтному дизайну; мастер-класс чемпиона мира по флористике Ибрагима Чупалаева; мастер-класс по топиарной стрижке (фигурной стрижке растений), в ходе которого каждый житель республики сможет научиться этому искусству. В жюри – специалисты из Москвы, Грозного и Махачкалы.

Гостям фестиваля также будут представлены работы, подготовленные для участия в мировом чемпионате по флористике в Сиэтле (США).

В будущем на территории парка будет создан парк-музей Республики Дагестан и парк-музей растений. В числе экспонатов – работы лучших скульпторов республики: Ицаринская башня в миниатюре и горские башни в миниатюре.

Гала-открытие фестиваля пройдет 20 мая в 11:00. Гала-закрытие фестиваля – 21 мая в 20:00.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела