"

Начальник службы Главного командования ВМФ России посетил военный учебный центр ДГТУ

Фото: Пресс-служба ДГТУ
175
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». В рамках рабочей поездки в Дагестан начальник службы Главного командования ВМФ России Эдуард Луйк посетил военный учебный центр ДГТУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

На встречу также пришли ректор ДГТУ Назим Баламирзоев; представители ВУЦ ДГТУ, капитан 2 ранга Далгат Каибов и капитан 3 ранга Николай Блохин.

Эдуард Луйк осмотрел материально-техническую и учебную базу Центра, ознакомился со степенью оснащенности необходимым оборудованием и кадровым составом ВУЦ. Он высоко оценил увиденное и дал рекомендации по дооснащению помещений и подготовке к учебному процессу.

«Открытие Военного учебного центра на базе ДГТУ – это значимое событие не только для университета, но и для всей республики. Ваш вуз обладает всем необходимым научным и кадровым потенциалом, современной материальной базой, позволяющими обеспечить качественную подготовку по наиболее востребованным, наукоемким военно-учетным специальностям. А благодаря таким руководителям, имеющим за спиной большой опыт работы, не сомневаюсь, что работа Центра будет выстроена на самом высоком уровне», – сказал он.

Для размещения ВУЦ университет выделил обособленное здание, общая площадь которого составляет 1488,9 кв. м, количество помещений – 18. На прилегающей к зданию территории расположен плац площадью 1200 кв. м.

Для подготовки кадров будет использоваться материально-техническая база факультетов и кафедр университета, спортивных объектов ДГТУ: стадион, многофункциональный спорткомплекс, тренажерные залы, бассейн.

В свою очередь Назим Баламирзоев подчеркнул, что все поставленные задачи и цели были достигнуты в полном объеме и в срок.

«Для нашего университета это совершенно новые направление и опыт. Мы проделали достаточно большую и качественную работу и продолжаем вести ее до сих пор. Наш университет обладает богатыми традициями в области подготовки кадров для решения задач повышения обороноспособности страны, налажены тесные связи с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, мы активно поддерживаем и развиваем военно-патриотическое движение молодежи», – сказал он.

В пресс-службе отметили, что набор в ВУЦ проходит в интересах Военно-Морского Флота РФ по соответствующим военно-учетным специальностям. Поступление проходит на конкурсной основе, документы могут подать студенты ДГТУ очной формы обучения, являющимися гражданами России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела