"

Мурад Казиев обсудил с представителями Общественного совета план работы на 2024 год

Фото: Минтруд РД
150
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития Мурад Казиев встретился с представителями Общественного совета ведомства и обсудил вопросы взаимодействия в 2024 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На встрече присутствовали председатель общественного совета при Минтруде РД Ахмед Муртазалиев, руководитель ДРОД «Дагестан без сирот» Раисат Османова, руководитель дагестанского регионального отделения общества «Цитадель» Гасан Магомедалиев и другие.

Открывая мероприятие, Мурад Казиев поприветствовал собравшихся и обозначил основные вопросы повестки. Так, участники обсудили реализацию мер поддержки семей участников СВО, разработку и утверждение мероприятий, нацеленных на снижение напряженности на рынке труда, проведение мониторинга снижения уровня неформальной занятости, обеспечение прозрачного и справедливого распределения государственной социальной помощи на основании социального контракта, а также подготовку предложений для внесения изменений в нормативные правовые акты, предусматривающие материальную помощь пострадавшим в результате ЧС и другие.

«Реализация озвученных вопросов, несомненно, нуждается в ваших рекомендациях и предложениях. Для качественной проработки по каждому направлению в наступающем году нам предстоит систематическое и тесное взаимодействие», – сказал Мурад Казиев.

В свою очередь, представители Общественного совета выразили готовность к активному участию в обсуждениях, а также предложили разработать на будущий год план для совместного посещения подведомственных учреждений ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела