"

Молодежный актив подключился к проектированию деятельности Торгового дома «Наш Дагестан»

Фото:
1460
2 минуты
Презентация и деловая игра по проектированию деятельности комитетов Торгового дома «Наш Дагестан» прошла в Постпредстве Дагестана при Президенте РФ в рамках очередного занятия «Школы реальных проектов» (ШРП), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Постпредства.

Постоянный представитель РД при Президенте РФ Александр Ермошкин напомнил присутствующим, что ТД «Наш Дагестан» был создан при Постпредстве РД Распоряжением Правительства Дагестана в конце декабря 2013 года. Его первая широкомасштабная презентация состоялась уже в середине апреля на Форуме предпринимателей «Дагестан: открытый бизнес» в Москве. По словам постпреда РД, в настоящее время идет процесс регистрации ТД «Наш Дагестан», одновременно в Москве готовится площадка под выставочно-логистическую деятельность, формируется организационная структура ТД.

Координатор проекта Артур Захарян, в свою очередь, обозначил актуальные направления работы Торгового дома «Наш Дагестан». По его словам, сегодня на повестке дня стоит создание официального сайта структуры как инструмента кооперации и взаимодействия предпринимателей. Планируется, что данную кооперацию, помимо бизнесменов, составят активисты ШРП, Открытого молодежного правительства, представители Правительства РД. В рамках поставленных задач внутри Постпредства уже сформирована постоянная проектная группа, к работе в которой планируется привлечь и дагестанскую молодежь. Координатор проекта обозначил перспективы такой деятельности для студентов и аспирантов, в частности – приобретение опыта в сфере организации кооперации предпринимателей с возможностью дальнейшей стажировки и трудоустройства на ряде предприятий-участников ТД.

Исходя из вышеизложенного, участникам занятия было предложено сформулировать собственное видение работы комитетов ТД, определить их задачи и регламент работы.

Итогом деловой игры стало формирование нескольких рабочих групп из состава молодежного актива, которые будут сопровождать деятельность комитетов Торгового дома в организационном плане. Группы открыты для присоединения новых участников из числа дагестанской молодежи.

Подводя итоги мероприятия, Ермошкин поблагодарил молодежь за активное участие в формировании организационного блока проекта ТД и выразил уверенность в том, что такой формат работы является взаимно интересным и перспективным.

Новости раздела