"

Новое направление «Я – предприниматель» открылось в «ЯПП»

Фото:
1720
2 минуты
Официальное открытие нового направления «Я – предприниматель» в межрегиональном общественном движении «Я – помощник Президента» прошло в конце апреля, сообщил РИА «Дагестан» представитель движения.

«Для активистов движения отныне проводятся регулярные тренинги и собрания, направленные на поддержку и вовлечение молодежи в малый и средний бизнес, на формирование слоя «новых» молодых людей. Молодых предпринимателей, которые могут успешно создавать и реализовывать предпринимательские проекты, эффективно вести хозяйственную деятельность в условиях современного рынка. Создавать новые рабочие места в различных перспективных бизнес-направлениях», – отметил источник.

На первой встрече в рамках нового направления был проведен мастер-класс по ораторскому искусству. Провела его кандидат филологических наук, преподаватель кафедры русской литературы ДГУ, тренер по ораторскому искусству, главный редактор журнала «Бизнес Дагестана» Альбина Гаджиева.

По словам руководителя нового направления «ЯПП» Абдулмеджида Газилаева, цель этих собраний и тренингов – развитие молодежного предпринимательства в Дагестане, поддержка и защита прав предпринимателя. Это и популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, массовое вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность, отбор перспективных предпринимательских идей, профильное обучение, приобретение молодыми людьми навыков ведения бизнеса, поддержка и сопровождение начинающих молодых предпринимателей.

«Я – предприниматель» предлагает очень широкий спектр мероприятий, семинаров и бизнес-тренингов по психологии бизнеса, маркетингу, менеджменту, юриспруденции, финансовому рынку и многому другому. Также планируются тренинги по реализации бизнес-проектов (подача заявки на грант и поиск потенциальный инвесторов).

Как отметил Абдулмеджид Газилаев, реализация данной программы обеспечит существенный вклад в социально-экономическое развитие республики и позволит увеличить число молодых людей, принявших участие в тех или иных мероприятиях по поддержке и развитию молодых предпринимателей (форумах, «круглых столах», открытых лекциях). Это должно снизить уровень социальной напряженности и увеличить число рабочих мест, считает он.

Темой второго тренинга стала «Генерация идей. Метод мозгового штурма». Руководитель направления «Я – предприниматель» вместе с активистами «ЯПП» рассмотрели варианты генерации «новых» бизнес-идей.

Новости раздела