"

Минприроды РД провело рейдовые мероприятия вдоль ФАД «Кавказ»

Фото:
781
1 минута
Министерство природных ресурсов и экологии республики провело рейдовые мероприятия вдоль федеральной трассы «Кавказ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Проверка проводилась Кизилюртовским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию совместно с администрацией района и с привлечением специалистов Центра лабораторного анализа и технических измерений по Республике Дагестан.

В ходе проверки выявлены нарушения по автомойкам. В частности, мойки не оборудованы нефтеловушками и шламозадержателями, отсутствуют очистные сооружения. Вся грязь из отстойников выбрасывается на незащищенную почву, в результате чего оказывается негативное воздействие на окружающую среду, тем самым нарушаются требования федерального законодательства РФ в сфере природопользования и экологии.

Также на территории селения Зубутли-Миатли Кизилюртовского района обнаружена незаконная вырубка деревьев. Данные действия являются нарушениями требований ФЗ «Об охране окружающей среды». По факту нарушения природоохранного законодательства был собран материал и подсчитан ущерб.

В настоящий момент возбуждено административное расследование.

Новости раздела