"

Компания «Sitronics» установила аппаратуру для видеонаблюдения в Республиканском центре социальной помощи семье и детям

Фото:
2174
2 минуты
Компания «Sitronics» установила аппаратуру для видеонаблюдения в Республиканском центре социальной помощи семье и детям министерства труда и социального развития РД. По этому случаю сегодня в центре прошла официальная презентация проекта.

В презентации приняли участие заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, представители министерства труда и социального развития РД, министерства образования РД, представители министерства здравоохранения РД, МЧС, а также руководство компании «Sitronics».

Встретив гостей, директор Республиканского центра социальной помощи семье и детям Майрам Расулова провела небольшую экскурсию, рассказывая о работе центра, ее подопечных и демонстрируя нововведенную технологию системы видеонаблюдения.

Затем началась торжественная часть презентации, на которой представитель  компании «Sitronics» подробно рассказал о преимуществах данной системы.

По словам заместителя генерального директора по региональному развитию компании «Sitronics» Владимира Морозюка, подобный проект компания осуществила в Дагестане впервые и на безвозмездной основе.

«Система предназначена для обеспечения видеонаблюдения за периметром и внутри центра. Кардинальным отличием данной системы от всех остальных является то, что  хранение и допуск к информации осуществляется через интернет и возможен в режиме реального времени. Таким образом, авторизованный пользователь с помощью пароля может иметь доступ к видеосъемке. В данном случае, родители могут беспрепятственно наблюдать за своими детьми в любое время суток. Хотелось также выразить благодарность дирекции центра за то, что они откликнулись на наше предложение, так как к таким нововведения относятся насторожено, думая, что они установлены для наблюдения за работой сотрудников центра, но это не так. Стоит добавить, что проект был осуществлен в рамках системы “Безопасный город”», – отметил он.

В свою очередь заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров поблагодарил руководство компании «Sitronics» за то, что они по своей инициативе установили систему видеонаблюдения в социально значимом объекте республики.

«Самым важным и главным является то, что эта система позволит снизить количество потенциальных угроз, например: пожары, ситуации криминального характера,  незаконные проникновения на территорию объекта. Теперь можно говорить о защищенности и безопасном существовании центра. И сегодня всем представителям ведомств рекомендую взять на заметку такой вид безопасности, для дальнейшего внедрения системы в другие социальные объекты», – заметил зампредседателя Правительства.

Он также добавил, что несмотря ни на что, в Дагестан приходят инвесторы и благополучно осуществляют свои проекты.
Директор Республиканского центра социальной помощи семье и детям Майрам Расулова со словами большой признательности обратилась к руководству компании «Sitronics».

«Мы выражаем благодарность руководству компании за этот бесценный подарок, а также министерству труда и социального развития, ведь без их инициативы этого бы не произошло. Теперь, благодаря системе видеонаблюдения, мы можем быть спокойны за наших подопечных», – поделилась Расулова.

В завершении встречи гости вручили подарки всем маленьким обитателям центра.

Новости раздела