"

Минпечати Дагестана объявило конкурс на логотип фестиваля «Родная газета»

Фото:
1720
1 минута
Министерство печати и информации Республики Дагестан объявило о проведении конкурса на логотип фестиваля национальной прессы «Родная газета».

Республиканский конкурс на логотип фестиваля национальной прессы «Родная газета» проводится в рамках приоритетного проекта развития Дагестана «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие».

Цель конкурса – утверждение логотипа фестиваля, способного стать символом фестиваля, олицетворением  единения дагестанцев, сохранения национальной идентичности, национальных языков, дагестанской литературы. Задачи конкурса – содействовать распространению в дагестанской среде идей патриотизма, сохранения национальных традиций и обычаев, культурного кода дагестанцев.

Участниками конкурса могут быть авторы и творческие коллективы Республики Дагестан. В целях организации и руководства проведением создается конкурсная комиссия из представителей министерства печати и информации РД, редакций печатных и электронных СМИ, Союза журналистов РД и других творческих союзов.

Авторские и коллективные работы направляются по адресу: город Махачкала, улица Оскара, 42, министерство печати и информации РД, 5-й этаж, отдел по взаимодействию со СМИ, телефон: 56-70-20. В заявке указываются ФИО, телефон, сфера деятельности участника, ссылка на присутствие в социальных сетях. Копии материалов направляются на электронный адрес rdpress@mail.ru.

Для победителей конкурса учреждаются три премии в размере 30, 20, 10 тыс. рублей соответственно. Дипломы победителей и денежное вознаграждение присуждаются за наиболее точное воплощение темы, художественность и оригинальность исполнения. Заявки принимаются до 6 октября текущего года.

Новости раздела