"

Минобрнауки Дагестана и ОМП приглашают молодых инноваторов и ученых к участию в конкурсе «Золотая сотня»

Фото: khabtime.info
1595
1 минута
Министерство образования и науки республики приглашает молодых ученых и инноваторов к участию в конкурсе «Золотая сотня», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Проект реализуется в рамках взаимодействия с Комитетом образования, науки и инноваций Открытого молодежного правительства республики.

Конкурс проводится по направлениям: естественные, гуманитарные, социально-экономические и технические науки. Участие в нем могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет – студенты учреждений профессионального и высшего образования и научные работники системы высшего образования и научных учреждений.

Целью конкурса является содействие популяризации и стимулирование научной деятельности в молодежной среде через привлечение внимания к деятельности молодых ученых и инноваторов со стороны общественности; информационное сопровождение и предоставление возможности молодым ученым для реализации научного потенциала, создание условий для обмена опытом между научными сообществами республики.

Оргкомитет может принять решение о выделении специализированных разделов в рамках основных направлений конкурса.

Призеры конкурса будут награждены дипломами «За успехи в научной деятельности» различных степеней. По итогам конкурса будет издан сборник тезисов конкурсных работ, который вручат всем его участникам.

Регистрация участников и более подробная информация об условиях проведения конкурса размещена на сайте проекта:  http://zolotaya100.ru/ . Заявки принимаются до 1 октября 2015 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела