"

Миннац и РГВК «Дагестан» реализуют совместный телевизионный проект

Фото:
1543
1 минута
Министерство по национальной политике Дагестана и РГВК «Дагестан» реализуют совместный информационно-идеологический проект «Народов много – республика одна». Цель проекта - профилактика межнациональных конфликтов и обеспечение межэтнического согласия и мира в республике, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

На рабочей встрече первого заместителя министра по национальной политике РД Зикрулы Ильясова и генерального директора РГВК «Дагестан» Магомедбека Ахмедова, которая прошла 14 марта в Миннаце РД, было отмечено, что проект нацелен на широкую зрительскую аудиторию и состоит из отдельных тематических блоков.

Участниками видеопроекта станут известные личности: писатели, ученые, художники, артисты, представители шоу-бизнеса, ветераны войны, учителя, сельские старожилы, успешные бизнесмены. Тематика роликов – солидарность народов, дагестанское единство, патриотизм, межнациональное согласие, российская гражданская нация, традиционная культура, нравственные, духовные, семейные ценности. Вещание будет вестись не только на русском, но и на национальных языках. Предполагается, что уже в конце марта появятся первые видеоролики.

В ходе обсуждения руководитель РГВК «Дагестан» М. Ахмедов подчеркнул значимость и своевременность данного проекта и внес предложения по развитию сотрудничества и взаимодействия с ведомством.

В частности, предложено создание циклов передач о судьбах русских учителей в Дагестане, межнациональных браках, деятельности дагестанских диаспор в РФ и за рубежом, для чего предполагается организация пресс-туров для представителей республиканских СМИ.

Новости раздела