"

Минкавказа России открывает в сентябре туристический маршрут «Великий шелковый путь»

Фото:
1488
1 минута
Первые туристы смогут ознакомиться с новым туристическим маршрутом «Великий шелковый путь», который пройдет с 25 сентября по 1 октября через все республики Северного Кавказа в рамках информационного тура, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Информационный тур по Северо-Кавказскому участку туристического маршрута «Великий шелковый путь» проводится Минкавказа совместно с Федеральным агентством по туризму.

В рамках тура планируется подписание соглашения с туристическими операторами, изъявившими интерес к реализации данного туристического маршрута на прерогативных условиях. В Дагестане пресс-группа посетит Дербент и государственный природный заповедник Бархан Сарыкум.

«Новый туристический маршрут "Великий шелковый путь" будет запущен в сентябре. Это железнодорожное и автобусное путешествие по территории Северного Кавказа через все семь субъектов заканчивается в Дербенте - в одном из древнейших городов России. Этот проект, с одной стороны, позволит туристам познакомиться с культурным разнообразием Северного Кавказа, с другой стороны - поможет различным этническим группам сохранить свою культуру», - прокомментировал замминистра Андрей Резников.

Новый межрегиональный маршрут «Великий шелковый путь» будет состоять из семи- и двухнедельного посещения субъектов, входящих в СКФО. В каждом регионе округа отрабатывается содержательная часть маршрута. Разрабатывается маршрут и для жителей закавказских республик. Так, для туристов из Азербайджана маршрут начнется в Махачкале и завершится в Минводах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела