"

Мастер-классы по изготовлению дагестанских ремесленных изделий пройдут на форуме «Машук-2016»

Фото:
1451
1 минута
Мастер-классы и выставку изделий народных художественных промыслов организует министерство по туризму и НХП Дагестана 10 августа, в день Республики Дагестан, на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2016», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Участникам форума дагестанские мастера продемонстрируют художественную обработку металла и дерева, мастерицы гончарного дела и ковроткачества попробуют вместе с ребятами изготовить сувениры с логотипами «Машук-2016». Также пройдут мастер-классы по кайтагской вышивке, унцукульской насечке. Планируется, что выставка изделий народных художественных промыслов будет сопровождаться показом национальной одежды в современной обработке молодых модельеров Дагестана, студентов художественно-графического факультета Дагестанского государственного педагогического университета.

Напомним, что Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2016» пройдет в Пятигорске с 5 по 19 августа. Форум проводится для поддержки лучших молодежных инициатив в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела