"

«Машук – 2016» завершил свою работу

Фото:
1936
2 минуты
Накануне, 19 августа, в  Пятигорске завершил свою работу Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук – 2016», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи РД.

На официальном закрытии в предыдущий день с участниками попрощались заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников, многократная олимпийская и мировая чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина.

На церемонии закрытия награждали участников спортивных соревнований и акций от спонсоров и партнёров «Машука», проходивших на площадке форума. Дагестанцы взяли призовые места почти во всех состязаниях.

А кульминационным событием последнего вечера «Машука» стал концерт одной из самых популярных российских рок-групп – «Би-2».

Раннее в тот же день определился список участников конкурса проектов, которых экспертная группа рекомендовала Федеральному агентству по делам молодёжи для грантовой поддержки.

Завершили свою работу и службы форума. Кураторы тридцаток утром дня отъезда провожали своих подопечных, не всегда сдерживая эмоции. Последней сдала пост группа контроля, обеспечивавшая в течении двух недель безопасность на «Машуке».

«Когда я узнал о начале конкурса на работу в составе группы контроля, то не задумываясь подал свою заявку. Прошёл отбор. И вот, уважу массу впечатлений и воспоминаний», – поделился представитель группы контроля Ислам Тагилаев.

Напомним, Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2016» - социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд СКФО в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни. Организаторами форума выступают аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Правительство Ставропольского края при содействии Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

В текущем году участниками «Машука» стали 2450 человек, 440 из которых молодые люди из Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела