"

Торжественное открытие форума «Ицари» состоялось в Дахадаевском районе

Фото:
2018
2 минуты
Накануне, 19 августа, в Дахадаевском районе прошло торжественное открытие молодежного туристического форума «Ицари – 2016». Его организаторами выступили министерство по делам молодежи Республики Дагестан, администрация Дахадаевского района и Дагестанский государственный университет.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, приветственное слово было предоставлено главе Дахадаевского района Джарулле  Омарову, министру по делам молодежи РД Арсену Гаджиеву, председателю профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанову, главе Акушинского района Ахмеду Магарамову.

«Мы хотим, чтоб молодежь проявила себя на этой площадке и подсказали нам, старшим, чтобы мы могли улучшить экономическое состояние района, рассказали, как использовать все те возможности, которые есть вообще в нашем районе и в республике», - отметил глава района Джарулла Омаров.

Арсен Гаджиев также поприветствовал участников и гостей форума: «Мы находимся в таком прекрасном и гостеприимном Дахадаевском районе, богатая традициями и историями. Я уверен, что те дни, которые вы здесь проведете в рамках этого форума, принесут вам пользу, вы обретете новых друзей, появятся новые идеи, которые вы реализуете в своих муниципалитетах».

В конце своего выступления министр выразил слова благодарности организаторам форума.

«Хочу всех поприветствовать здесь на нашей земле, на нашей малой родине, поблагодарить участников и организаторов форума. От форума и от участников мы ждем определенные идеи и проекты, которые продолжат традицию экономического развития Дахадаевского района, развития туризма в районе и в целом в Дагестане. Здесь активная молодежь, с которой я ежедневно работаю, очень много проблем и вопросов возникают в процессе работы, решив эти проблемы, мы действуем во благо молодежи Дагестана», - поделился директор форума Нухкади Рабазанов.

Заместитель председателя профсоюзной организации ДГУ Магомед Курбанов пожелал ребятам плодотворной работы и результатного окончания форума: «Хотелось бы пожелать, в первую очередь, процветания Дахадаевскому району, чтоб этот форум стал ежегодным».

Между выступлениями гостей прозвучали песни исполнителей Дахадаевского района которых являлись заезды района.

После завершения торжественного открытия ребят ожидала образовательная программа. С тренингами на командообразование приехали эксперты-сотрудники отдела республиканского дома детских и молодежный общественных организаций министерства по делам молодёжи Илгар Лелаев, Рашид Абдулаев и Лейла Гаджимагомедова. Разделив участников на три команды, эксперты провели с ними тренинги на командообразование, целью которых являлись сплочение и создание команды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела