"

Курсы повышения квалификации для заместителей глав муниципалитетов завершились в Дагестанском кадровом центре

Фото:
1286
1 минута
На базе Дагестанского кадрового центра завершились курсы повышения квалификации для заместителей глав администраций муниципальных образований республики, курирующих вопросы обеспечения безопасности по программе «Государственное и муниципальное управление», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДКЦ.

По информации источника, цель образовательной программы – обновление теоретических и практических знаний муниципальных служащих, повышение эффективности служебной деятельности муниципальных служащих, комплексное обновление знаний по ряду вопросов в профессиональной служебной деятельности, а также совершенствование умений и навыков слушателей с учетом специализации их профессиональной служебной деятельности.

В день открытия курсов с лекцией на тему «Основы государственного и муниципального управления» перед слушателями выступил начальник отдела Управления по внутренней политике Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Пахрудин Омаров.

В мероприятии также приняла участие Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омарова. Дагестанский омбудсмен выступила с лекцией на тему «Актуальные вопросы соблюдения прав граждан в Республике Дагестан».

В последующие две недели со слушателями Дагестанского кадрового центра проводили свои занятия представители всех органов власти, имеющих отношение к обеспечению безопасности на территории республики, также с лекциями выступили и преподаватели ДКЦ.

Учебной программой, разработанной Дагестанским кадровым центром совместно с аппаратом антитеррористической комиссии в РД, было предусмотрено изучение таких тем, как «Проектное управление как наиболее эффективная форма государственного и муниципального управления», «Приоритетный проект развития Республики Дагестан “Безопасный Дагестан”» и другие.

В пресс-службе добавили, что курсы повышения квалификации завершились выездным практическим занятием на территории школы-лицея № 39 города Махачкалы, которое провел консультант отдела обеспечения деятельности аппарата АТК в Республике Дагестан Равшан Гаджибалаев.

Новости раздела