"

Итоги мониторинга организаций для детей-сирот обсудили в Минтруде Дагестана

Фото: пресс-служба Минтруда РД
79
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Итоги мониторинга организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведенного в рамках реализации проекта помощи детям с ОВЗ партии «Единая Россия» «Я с тобой» обсудили в Минтруде РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В работе круглого стола участвовали зам. председателя комитета НС РД по нацполитике Елена Ельникова, министр труда и социального развития РД Мурад Казиев, министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева, представители Благотворительного фонда «Дорога жизни» и другие.

Ранее выездная бригада Фонда в составе руководителя его медицинского блока, врача-педиатра Веры Пановой и координатора Фонда Марии Булгаковой посетили Дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота» и Республиканский дом ребенка в Буйнакске с целью проведения комплексного анализа деятельности.

Участники встречи решили улучшить межведомственное взаимодействие по вопросам медицинского и педагогического сопровождения детей. Помимо этого, они решили подписать соглашение о взаимодействии Фонда и учреждений в части улучшения качества оказываемых услуг и получению своевременного комплексного медицинского сопровождения.

Организовали мониторинг представители Благотворительного фонда «Дорога жизни».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела