"

Дагестан примет участие в Фестивале профессий в рамках Международной выставки-форума «Россия»

Фото: пресс-служба Минтрудсоцразвития РД
76
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Республика Дагестан презентует приоритетные в туристической индустрии специальности на Фестивале профессий, который будет проходить с 6 по 12 апреля на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

В ведомстве считают, что рынок труда Дагестана многообразен и раскрыть свой потенциал здесь может каждый житель республики.

В Дагестане разрабатываются и реализуются проекты в области дорожно-строительного комплекса, сельском хозяйстве, социальной сфере и туристической индустрии. Республика стала для российского туриста излюбленным местом для активного отдыха. Гостей привлекают природа, масса исторических памятников, уникальные промыслы, кухня и гостеприимство жителей.

В связи с развитием туриндустрии особо востребованы на рынке труда следующие профессии: администратор гостиницы, гид/руководитель тургруппы, пекарь, повар, кондитер, специалист по гостеприимству, экскурсовод и другие.

На фестивале республика предоставит гостям дагестанского стенда возможность стать участником мастер-классов: по росписи балхарской керамики, народному танцу Дагестана «лезгинке», приготовлению кофе, возможность посетить интерактивную экскурсию по туристическим маршрутам.

Кроме того, гости смогут пройти профориентационную игру и узнать о профессиях, связанных с народными промыслами Дагестана, а также выиграть призы в различных квестах, викторинах и розыгрышах.

Мероприятия Фестиваля профессий проводятся в экспозиции «Семья. Работа. Долголетие» на ВДНХ в павильоне «С» и 75-м павильоне, где размещены региональные экспозиции.

За получением дополнительной информации можно обратиться по тел.: +7 (929) 877-77-07.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела