"

В Махачкале проходят праздничные мероприятия ко Дню защиты детей

Фото:
5386
2 минуты
В международный день защиты детей в Махачкале прошел ряд мероприятий,  приуроченных ко Дню защиты детей. Одно из самых ярких, организованное, управлением культуры города и Министерством культуры РД, состоялось в парке «Ак-гель» перед памятником русской интеллигенции.

С утра в парке собрались ребята, их родители и много детских творческих коллективов. Царил дух праздника и счастья. До начала, всем желающим поучаствовать в конкурсе детского рисунка на асфальте были розданы мелки и ватман.  Валентина Шихшабекова, преподаватель детской художественной школы, ответственная за проведение конкурса прояснила некоторые его моменты.

«Во - первых, мы решили отойти от практики рисования на асфальте, по той простой причине, что дети часто так красиво рисуют, что порой просто жалко наблюдать как пропадает творение. С прошлого года мы раздаем детям ватман и восковые мелки. В дальнейшем эти рисунки можно выставлять и в других конкурсах», - сказал она.

Далее начался сам концерт. Зрителям были представлены номера различных творческих коллективов, которые подарили много радости и положительный заряд бодрости всем присутствующим. В концерте детство было представлено всеми красками различных уголков нашей республики.

Как отметили организаторы праздника, из года в год интерес к таким мероприятиям все возрастает как у детей, так и у взрослых. Поэтому в дальнейшем такие праздники будут проводиться с большим размахом.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» заместитель начальника управления культуры г. Махачкала  Магомед Гамзатов  рассказал, что подобные торжественные мероприятия проходят во всех парках и скверах столицы республики.

«Так, у здания Аварского театра в Махачкале также был организован концерт для детей, на котором дети исполнили песни Расула Гамзатова «Белые журавли», а затем зачитали стихи поэта», - отметил наш собеседник.

Новости раздела