"

Форум студенческой молодежи Табасаранского и Хивского районов пройдет в Махачкале

Фото:
2169
1 минута
Форум студенческой молодежи Табасаранского и Хивского районов пройдет 14 ноября в Махачкале, в зале Кумыкского театра, сообщил РИА «Дагестан» председатель комиссии по науке, культуре, образованию и молодежной политике Общественной палаты РД – руководитель рабочей группы Магомед Курбанов.

Организаторами форума выступают администрации Табасаранского и Хивского районов совместно с Общественной палатой Республики Дагестан.

Целью и задачами его проведения организаторы называют повышение качества подготовки студентов, эффективное развитие и использование творческого потенциала студентов, патриотическое воспитание, укрепление связей между администрацией района и студентами вузов, стимулирование интереса молодежи к научной, общественной, спортивной и другой деятельности.

Для участия в студенческом форуме приглашаются все студенты-выходцы из Табасаранского и Хивского районов, обучающиеся в высших учебных заведениях республики, аспиранты, представители интеллигенции, преподаватели вузов и ссузов, предприниматели, спортсмены, работники образования, медицины, политики, культуры и искусства, правоохранительных органов и другие.

Администрациями районов для стимулирования талантливой молодежи установлены ценные подарки в следующих номинациях: «За отличную учебу», «За успешную научную деятельность» и «За достижения в спорте».

Новости раздела