"

Этно-туристическое реалити-шоу «Завещание предков» запустят на саммите «Каспий-2017»

Фото:
1444
1 минута
Этно-туристическое реалити-шоу «Завещание предков» пройдет с 22 по 26 августа в рамках Международного молодежного саммита «Каспий-2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

Директор саммита «Каспий-2017» Магомед Абдулаев сказал, что реалити-шоу «Завещание предков» – это спецпроект, который окунет молодых блогеров в атмосферу средневекового Дагестана конца 14 века, после легендарного нашествия Тамерлана на Кавказ. «Участники проекта по-настоящему прочувствуют уникальность этнического многообразия и историко-культурного наследия Дагестана», – подчеркнул Абдулаев.

Реалити-шоу будет включать поисковые экспедиции в ключевые центры историко-культурного и природного наследия Дагестана, вечерние сборы у костра и разгадку тайн, которые приведут к зашифрованной сокровищнице народов Дагестана.

В проекте могут принять участие молодые блогеры из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, у которых не менее 10 тыс. читателей. Основной целью проекта является популяризация этнокультурного и природного многообразия Дагестана. Организатором выступает Центр стратегических коммуникаций «КАСПИУМ» при поддержке Минмолодежи и Минтуризма Дагестана.

Напомним, что регистрация на «Каспий-2017» проходит до 5 августа на федеральном интернет-портале АИС «Молодежь России». Участие в проекте бесплатное.

Новости раздела