"

ДГУ запускает лекторий «Университетские субботы» по подготовке учащихся к ЕГЭ

Фото: пресс-служба ДГУ
51
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный университет запускает лекторий «Университетские субботы» по подготовке учащихся к ЕГЭ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В рамках лектория педагоги прочитают для школьников лекции по истории, биологии, обществознанию, русскому языку и литературе.

Первую лекцию по истории 6 апреля проведет преподаватель кафедры общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин (ОГ и СЭД) ДГУ Альбина Кулаева, также школьники могут посетить лекцию по литературе, которую проведет кандидат филологических наук, преподаватель кафедры ОГ и СЭД Заира Базиева.

Доцент кафедры биохимии и биофизики Керим Бекшоков ознакомит ребят с земноводными 13 апреля. На историческом факультете в 14:00 часов состоится лекция по истории в картах, которую прочитает доцент Мурад Гаджимурадов. Лекцию по литературе прочтет доцент кафедры русской литературы, действующий эксперт ЕГЭ Карина Кадырова. Кандидат филологических наук, доцент кафедры методики преподавания русского языка и литературы ДГУ Лариса Березина расскажет обо всех тонкостях ЕГЭ по русскому языку.

Завершится цикл 26 апреля лекцией по истории. Так, с внешней политикой СССР во второй половине XX века ребят ознакомит старший преподаватель кафедры всеобщей истории ДГУ Роберт Магомедов.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил важность тщательной подготовки учеников перед итоговым испытанием.

«Особенность университетских онлайн-лекториев – это их общедоступный характер. Наш университет активно участвует в жизни школьников: проводятся мероприятия, конференции для школьников, кроме того, наши педагоги проводят обучающие семинары для учителей школ. Преподаватели ДГУ выступают экспертами в оценке заданий ОГЭ и ЕГЭ, лекторий “Университетские субботы”, запущенный университетом, будет очень полезен для учащихся и позволит им подтянуть знания перед итоговым испытанием», – сказал ректор.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела