"

Депутат Молодежного парламента НС РД Руслан Асваров помог в решении проблем 7 жителей республики

Фото:
4595
1 минута
В Региональной общественной приемной ПП «Единая Россия» Д.А. Медведева в Махачкале прием граждан осуществлял представитель Молодежного парламента при Народном Собрании РД, председатель Комитета по образованию, науке и культуре Руслан Асваров.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Приемной, одной из первых с просьбой помочь получить выплаты по имевшим акциям обратилась жительница г. Махачкалы Каинат Казимова. Заявительнице 71 год, 30 из них проработала в Махачкалинском мясокомбинате, который позже расформировался и перешел под руководство Махачкалинского винзавода. В комбинате у Каинат имелось определенное количество акций, о судьбе которых ей никто ничего на винзаводе не говорят. Руслан Асваров обещал разобраться с этим случаем и дать оперативный ответ пожилой гражданке.

На приеме также был Магомед Муталипов, уроженец Шамильского района, который изъявил свое желание внести пользу в развитие республики. Ему были выражены слова благодарности за заботу и инициативу внести свой вклад, за патриотизм к Родине. Он был направлен в Приемную граждан при правительстве, так как именно там он сможет изложить свои идеи в письменном заявлении на имя Президента РД, как он хотел.

Издаг Алиева обратилась с просьбой помочь устроить ребенка в Дом ребенка. Заявительнице были даны разъяснения, что она должна подать заявление самостоятельно в организацию и что о дальнейших действиях ее проинформируют на месте.

Каждый вопрос граждан был рассмотрен в деталях. В день приема подготовлены запросы в различные структуры, предназначенные для решения всех тех разнообразных проблем, с которыми граждане пришли на прием в надежде на помощь. Всего было принято и выслушано более семи граждан.

Новости раздела