"

В Махачкале прошел обучающий семинар для представителей рекламных агентств

Фото:
4537
2 минуты
Семинар для представителей рекламных агентств прошел сегодня в офисе компании R05. Руководители и сотрудники известных в Дагестане компаний, работающих в web-сфере, рассказали о том, как эффективно продвигать услуги рекламных агентств в сети Интернет.

Как сообщил РИА «Дагестан» генеральный директор компании Color-IT Тимур Ботвин, цель семинара – познакомить дагестанских бизнесменов с передовыми интернет-технологиями.

«Мы стараемся донести до предпринимателей информацию о тех возможностях, которые дают интернет-сервисы. Это позволит им выйти на новый уровень и расширить границы бизнеса», – отметил он.

Директор интернет-агентства R05 Гаджимурад Алиев рассказал слушателям, как рекламные агентства могут продвигать свой бизнес в Сети, а также о современных видах интернет-рекламы и преимуществах каждого из них. По его словам, рост сегмента интернет-рекламы уже превысил аналогичный показатель для печатных СМИ и, вероятно, в ближайшее время обгонит рекламу на телевидении.

Исполнительный директор компании Color-IT Мурад Эфендиев подробно рассказал об одной из возможностей эффективной работы в Интернете – профессиональной системе управления сайтом «1С-Битрикс» – и предложил готовые решения для рекламных агентств.

Об одной из услуг компании «1С-Битрикс» – продукте «Битрикс24» – подробнее рассказал Тимур Ботвин. «“Битрикс24” позволяет создавать корпоративный сайт, который не виден для остальных пользователей глобальной сети. С помощью этого бесплатного сервиса сотрудники компании легко могут обсуждать внутрикорпоративные вопросы, ставить задачи, следить за их исполнением, связываться между собой, управлять документами и так далее. Всё, что я хотел сказать моим сотрудникам, но не успевал при этом их «ловить» – всё это обрушилось на них в «живой ленте» нашего корпоративного портала. Теперь все знают, к чему идет компания, в каждый момент времени», – рассказал Ботвин о собственном опыте использования технологии.

По словам руководителя интернет-агентства R05 Гаджимурада Алиева, Интернет с каждым днем развивается все быстрее: «Люди уже привыкли решать свои проблемы в Сети. Мы хотели приобщить дагестанских предпринимателей к новой для них перспективной сфере. Интернет-реклама и продвижение своей компании во Всемирной паутине – это наиболее эффективный способ расширить географические рамки своего бизнеса».

Пошедший семинар – первый из серии бесплатных семинаров, направленных на расширение знаний дагестанских предпринимателей о широких возможностях, которые может им дать Интернет.

Новости раздела