"

Делегация Управления Росприроднадзора по РД приняла участие в семинаре-совещании в Ростове

Фото:
1734
1 минута
Делегация Управления Росприроднадзора по Республике Дагестан приняла участие в семинаре-совещании в Ростове-на-Дону, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе ведомства.

Семинар был организован центральным аппаратом Росприроднадзора для инспекторского состава Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.

В ходе мероприятия рассматривались имеющиеся проблемы правоприменения при осуществлении Росприроднадзором своей деятельности.

Заместитель начальника Управления делами и правового обеспечения Росприроднадзора Николай Савельев в своем докладе осветил применение на практике основных положений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с учетом изменений в законодательстве.

Об организации и проведении плановых и внеплановых проверок, рейдов, административных расследований, сборе и оформлении доказательной базы, вынесении и контроле выполнения предписаний, а также мерах административного воздействия по нарушениям законодательства РФ в области окружающей среды рассказал заместитель начальника Управления государственного экологического надзора Росприроднадзора Михаил Оводков.

Делегация Управления Росприроднадзора по РД дала высокую оценку проведенному семинару. «Такие мероприятия способствуют повышению нашего профессионального уровня, разъясняют многие спорные вопросы, возникающие в ходе работы инспекторов», – заключил член делегации, начальник отдела геологического контроля и охраны недр, надзора за водными ресурсами Управления Магомед Абдуллаев.

Новости раздела