"

Представители компании «Развитие бизнес-систем» проинспектировали деятельность Республиканского МФЦ

Фото:
1770
1 минута
Представители компании «Развитие бизнес-систем» проинспектировали деятельность Республиканского МФЦ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

По словам источника агентства, министерство экономического развития РФ утвердило проект мониторинга деятельности недавно открытых МФЦ.
Согласно плану, Дагестан вошел в число регионов, в которых будет проведен анализ работы многофункциональных центров республики.

Особый интерес и внимание МФЦ Дагестана вызвал еще в 2010 году. Тогда Каспийский многофункциональный центр под руководством О. Хасбулатова попал в тройку лучших по России. И стал одним из первых, кто применил принцип «одного окна», когда один универсальный оператор принимает любую услугу.

«Проведя анализ деятельности Республиканского МФЦ, с учетом динамики открытия филиалов и сравнительно с другими регионами РФ, Дагестан показывает впечатляющие результаты. Кроме того, о высоком уровне работы говорит и то, что во Всероссийском конкурсе “Лучший МФЦ”, республика заняла лидирующие позиции по 3 номинациям. Это говорит о том, что выбран правильный вектор развития», – отметил директор Департамента государственного консалтинга А. Чудинов.

Руководитель Республиканского МФЦ ознакомил инспектирующих с графиком открытия филиальной сети. Также в рамках внедрения нового бренда О. Хасбулатов продемонстрировал проекты офисов МФЦ на 5, 11 и 40 окон.

В свою очередь гости отметили высокий процент (97%) соответствия федеральным требованиям в оформлении центров, согласно общероссийскому бренду «Мои Документы».
Представители аудиторско-консультационной компании планируют ознакомиться с практикой работы Республиканского МФЦ, посетить филиалы в городах и районах республики. В рамках встреч также планируют обсудить проблемы, предложения по усовершенствованию порядка оказания услуг, поделиться планами и перспективами развития системы МФЦ.

Новости раздела