"

Годовщине воссоединения Крыма с Россией в Махачкале посвятят митинг-концерт «Мы вместе»

Фото:
2862
2 минуты
Митинг-концерт «Мы вместе», приуроченный к годовщине воссоединения Крыма с Россией, пройдет 18 марта в Махачкале, на площадке у Аварского театра на Родопском бульваре, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

В митинге примут участие около 3 тысяч человек – представители муниципальных образований республики, вузов Дагестана, региональных отделений политических партий, общественных объединений.

Инициаторами проведения митинга в Махачкале выступили Дагестанский региональный Союз организаций профсоюзов, региональное отделение всероссийского общественного движения «Матери России», республиканская организация общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

В ходе митинга перед его участниками выступят председатель Дагестанского регионального Союза организаций профсоюзов Абдулла Магомедов, председатель Общественной палаты республики Гамзат Гамзатов, народный артист Российской Федерации Айгум Айгумов, председатель Совета стариков Кизлярского окружного казачьего общества Виктор Быстров и многие другие.

Подобные праздничные митинги, посвященные воссоединению Республики Крым и города Севастополя с Россией, пройдут и в других субъектах Северо-Кавказского федерального округа. Как сообщили РИА «Дагестан» в аппарате полномочного представителя Президента РФ в СКФО, в столице Чеченской Республики, городе Грозном, митинг пройдет на площади имени А. Кадырова. В нем примут участие представители различных общественных организаций, трудовых коллективов и ведомств, студенты, жители республики.

В городе Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания) мероприятие в поддержку присоединения Крыма и Севастополя состоится на Театральной площади. Заявленная организаторами численность участников митинга составляет около 3 тысяч человек. По окончанию акции планируется проведение концерта военно-патриотических песен.

В Ставропольском крае митинг под девизом «Ставрополье встречает победную весну» примет Крепостная гора краевой столицы. В рамках мероприятия состоится концерт с участием региональных и крымских творческих коллективов.

В городе Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика) митинг состоится на площади Абхазии. Организаторы прогнозируют участие около 3 тысяч жителей и гостей региона.
Местом проведения праздничной акции в Республике Ингушетия под эгидой регионального отделения Общероссийского Народного фронта станет площадь перед Домом культуры города Назрани. В городе Черкесске (Карачаево-Черкесская Республика) мероприятие с участием больше 2 тысяч человек пройдет на Театральной площади. Начало мероприятий намечено на 17 часов.

Новости раздела