"

Делегация Постпредства Дагестана в Ростовской области встретилась с солдатами-срочниками из республики

Фото:
2439
1 минута
Делегация Представительства Республики Дагестан в Ростовской области во главе с Сейдулой Магомедовым встретилась с дагестанцами, проходящими срочную службу в войсковой части 11350, 495 Спасательного центра МЧС России, которая находится в поселке Ковалевка Аксайского района, сообщили РИА «Дагестан» в Постпредстве.

Здесь проходят службу 23 военнослужащих из Дагестана, 13 – командированы в Сочи для обеспечения защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и пожаров. Все они прошли хорошую подготовку, получили аккредитацию и сертификаты, позволяющие применить полученные знания на практике и обеспечить безопасность людей в соответствующей ситуации.

Обращаясь к военнослужащим, Сейдула Магомедов поздравил их с наступающим праздником – Днем защитника Отечества, подчеркнул значимость службы, большую ответственность, возложенную на них по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории России. Было также отмечено, что по окончании службы они имеют возможность применить полученные знания в повседневной жизни, устроившись на работу в подразделения МЧС.

Командование войсковой части дало положительную характеристику военнослужащим, все они в основном достойно исполняют свой воинский долг перед Отечеством. Особо была отмечена служба лейтенанта Магомеда Нурмагомедова, уроженца села Гимри, Унцукульского района, начальника штаба 1 Спасательного отряда им. Героя Советского Союза М. Попова. Звание капитана он получил досрочно за участие в ликвидации последствий стихийных бедствий в городе Крымске Краснодарского края.

В завершение встречи заместитель по воспитательной работе войсковой части Сергей Гетманов поблагодарил заместителя представителя С. Магомедова за моральную и психологическую поддержку солдат-срочников и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Библиотека войсковой части пополнилась книгами, журналами о Дагестане, а военнослужащим были вручены подарки.

Новости раздела