"

Федеральный проект «Новая скорая и неотложная помощь» поможет субъектам СКФО обновить автопарк скорой помощи

Фото:
2092
2 минуты
На днях в Москве состоялось совещание по реализации проекта «Новая скорая и неотложная помощь» на территории субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

От Дагестана в мероприятии принял участие первый заместитель министра здравоохранения РД Фейзулах Габибулаев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и правительства РД, представителям субъектов, входящих в состав СКФО, был представлен проект по обновлению автопарка скорой помощи» за счет внебюджетных источников, который успешно внедряется в других российских регионах. Согласно концепции проекта, частные инвесторы финансируют закупку автопарка скорой помощи, который затем сдается в аренду медучреждению, что позволяет на 20% снижать расходы на содержание «скорой помощи». Представители регионов одобрили идею проекта и приняли решение о проработке всех деталей проекта совместно с АНО «Новая скорая и неотложная помощь».

Важно отметить, что представленный проект реализуется в рамках указов Президента РФ от 7 мая 2013 года и Госпрограммы «Развитие здравоохранения».

В ходе мероприятия, которое вели заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе О. Байсуланов и исполнительный директор АНО «Новая скорая и неотложная помощь» И. Ковалев, участникам совещания были представлены основные параметры и механизмы проекта.

«Совещание прошло очень конструктивно. Идея перевода автопарка скорой помощи на внебюджетные источники всем субъектам нравится. Ведь высвободившиеся средства можно направить на развитие здравоохранения в этих регионах. Мы услышали много конкретных вопросов по реализации проекта, что показывает готовность регионов двигаться дальше», – заявил исполнительный директор АНО «Новая скорая и неотложная помощь» Илья Ковалев.

«Участники совещания проявили высокую степень заинтересованности в реализации проекта и готовность двигаться дальше. Уверен, что представители АНО “Новая скорая и неотложная помощь” помогут нам реализовать этот проект на благо жителей всех регионов Северо-Кавказского федерального округа», – заключил руководитель объединения.

Новости раздела