"

Дагестанские школьники участвуют в патриотической акции «Письмо Победы»

Фото:
859
1 минута
Дагестанские школьники участвуют во Всероссийской патриотической акции «Письмо Победы», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Старт был дан 1 февраля в Республиканском лицее-интернате «Центр одаренных детей» в Махачкале. Мероприятие было организовано отделом гражданско-патриотического воспитания Республиканского молодежного центра министерства по делам молодежи Дагестана.

Идея мероприятия заключается в написании школьниками «писем в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов.

«Письмо Победы» уже несколько лет проводится по всей стране. В этом году к акции присоединились и учащиеся Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей».  В своих письмах каждый школьник попытался отразить свое отношение к героям Великой Победы.

Как сообщает начальник отдела гражданско-патриотического воспитания Рамазан Магомедов, акцию «Письмо Победы» поддержат и другие муниципалитеты, принимая в ней участие в течение всего года. «Данное мероприятие приурочено к памятным датам в истории нашей страны: 27 января – День снятия блокады Ленинграда и 2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Такие акции мы планируем проводить в школах республики, чтобы молодое поколение не забывало наших ветеранов, благодаря которым мы живем и радуемся жизни», – отметил он.

Написанные письма активисты ДРО ВОД «Волонтеры Победы» отвезут к ветеранам, чтобы вручить им военный треугольник, который напомнит им о героических годах войны. С помощью этих писем ребята передадут пожилым участникам Великой Отечественной войны частицу своего тепла и заботы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела