"

Четверо вынужденных переселенцев с Украины уже трудоустроены в Дагестане

Фото:
2257
2 минуты
Четверо вынужденных переселенцев с Украины на сегодняшний день уже трудоустроены в Дагестане на предложенные работодателями рабочие места, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

«На сегодняшний день в Дагестане трудоустроено четверо вынужденных переселенцев с Украины. Две вакантные должности медсестер, горничной и садовника они получили на базе отдыха «Дельфин» в Махачкале – в пункте их временного размещения», – отметил источник.

В рамках оказания помощи беженцам с Украины министерством труда и социального развития Дагестана проводится работа по трудоустройству вынужденных переселенцев. С целью выявления среди граждан желающих закрепиться на территории Республики Дагестан на долгосрочный период, а также трудоустроиться или обучиться, на базах отдыха «Леззет» и «Дельфин», где размещены вынужденные переселенцы с Украины, организовано ежедневное дежурство специалистов. Установлены стенды с информацией об имеющихся вакансиях с указанием условий работы, размерами заработной платы, номерами телефонов «горячей линии» и другой необходимой информацией. На каждого переселенца заведена специальная карточка персонального учета, в которой отражены все необходимые данные.

Более того, в июле на этих базах были организованы выездные ярмарки вакансий с участием работодателей из города Махачкалы, Карабудахкентского, Каякентского, Кумторкалинского районов. Работодатели были представлены организациями ЗАО «М-Строй», ГУП «Каякентский», КФХ «Шанс», ГУП «Манаскентское» и другими.

По состоянию на 17 июля, по данным ГУ МЧС России по РД, на территории Республики Дагестан размещены 397 беженцев и вынужденных переселенцев с Украины. В основном это граждане из Луганской и Донецкой областей. Часть прибывших граждан размещена у родственников и знакомых. С учетом того, что число прибывших будет увеличиваться, определены пункты их временного размещения – это база отдыха «Дельфин» (Махачкала) и база отдыха «Леззет» (Карабудахкентский район).

Новости раздела