"

Бригада телеканала «Моя планета» приехала в Дагестан

Фото:
3021
1 минута
Накануне, 26 мая, сотрудники министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана встретили бригаду главного российского познавательного телеканала о путешествиях, истории, науке и людях «Моя планета», которая приехала проводить съемки проекта «Охота на рыбалку с Вилле Хаапасало», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Ведущий Вилле Хаапасало расскажет всему миру, в каких уголках Дагестана какая ловится рыба. Как и любой финн, Вилле Хаапасало очень любит рыбалку, но для него любое новое путешествие это, прежде всего, новые интересные встречи и новые люди.
В бригаде с Вилле еще 5 человек. Туристический информационный центр «Дагестан» в течение 9 дней обеспечивает размещение и сопровождение съемочной бригады в районах республики. По словам исполнительного продюсера телеканала «Моя планета» Юрия Коваленко, на территории республики будут сняты три фильма по 45 минут.

«Проект “Охота на рыбалку” включает в себя съемки не только непосредственно рыбалки в Дагестане, Вилле также познакомит телезрителей с разными рецептами приготовления местных блюд, причем не только ухи, продемонстрирует жизнь и быт горцев, национальные и культурные особенности территорий», – поделился Коваленко.

Съемочную бригаду сотрудники Минтуризма Дагестана разместили на ООРХ «Дагестанское» в Аграханском заливе. Съемки пройдут на Чиркейском водохранилище, в Гунибском и Унцукульском районах, а также в столице республики планируется съемка центра народных  промыслов Минтуризма Дагестана и репетиция ансамбля «Лезгинка».

Фильмы выйдут в эфире круглосуточного познавательного телеканала о путешествиях «Моя планета».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела