"

Более 400 молодых дагестанцев отправится на Всекавказский форум «Машук-2014»

Фото:
1820
1 минута
Более 400 молодых дагестанцев примут участие во Всекавказском молодежном форуме «Машук-2014», сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» руководитель делегации республики на форуме Магомед Абдулаев.

Форум пройдет в две смены: первая – с 4 по 10 августа, вторая – с 10 по 17 августа. В этом году для участия в нем от Республики Дагестана было подано более 900 заявок, по итогам рассмотрения которых были отобраны проекты 440 молодых людей. Общая сумма грантового фонда «Машук-2014» составит 100 млн рублей.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» – социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд Северо-Кавказского федерального округа в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни.

Форум является итоговым в цикле межрегиональных молодежных мероприятий, проводимых субъектами Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа.

Из года в год молодежный форум развивается и меняется, прежде всего, чтобы объединить активную, мыслящую и творческую молодежь Северного Кавказа, ведь основная цель форума – интеграция активных молодых людей и перспективных проектных команд в процесс решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Северо-Кавказского федерального округа.

Отметим, что по результатам обеих смен форума «Машук-2013» дагестанская делегация стала одним из лидеров по числу выделенных грантов. 141 участник от Дагестана получил возможность реализовать свои проекты на общую сумму более 26 млн рублей.

Новости раздела