"

Авиакомпания «РедВингс» после 6-месячного перерыва возобновила перевозки пассажиров по маршруту Москва-Махачкала-Москва

Фото:
4321
2 минуты
Накануне в Махачкалинском аэропорту состоялся первый рейс авиакомпания «РедВингс» по маршруту Внуково-Махачкала-Внуково.

Программа регулярных пассажирских перевозов компании возобновилась после перерыва, связанного с авиакатастрофой самолета Red Wings из Пардубице 29 декабря 2012 года, который развалился и загорелся при посадке в Москве. На протяжении 6 месяцев международный авиационный комитет проводил расследование о причинах данной трагедии, и 2 недели назад компания получила право заниматься авиаперевозками.
Рейсы будут выполняться ежедневно кроме субботы. Вылет из Внуково состоится в 16:20, прилет в Махачкалу – 18:45, обратно самолет вылетает из Махачкалы в 20:30 и приземлится в московском аэропорту в 23:10.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» первый заместитель генерального директора авиационной компании «РедВингс» Леонид Бушков рассказал, что рейсы будут выполняться на современных отечественных российских самолетах, которые по своим взлетным характеристикам, надежности нисколько не уступают зарубежным образцам.

Л.Бушков также отметил, что на сегодняшний день компания борется за рынок и стремится создать определенную ценовую политику, которая бы не отталкивала, а заставляла идти к ней пассажиров.

«Сегодня на рейсах Махачкала – Москва мы устанавливаем цены от 6 тыс. 125 рублей. В дальнейшем мы будем работать, определяться, выстраивать свои взаимоотношения. Мы не намерены ни повышать цены, ни отталкивать от себя пассажира. Наша задача сейчас – сделать наиболее доступной для каждого дагестанца возможность пользоваться услугами нашей компании», - заявил официальный представитель компании.

Авиакомпания ведет переговоры с Внуково о создании еще одного рейса до Махачкалы.

Л.Бушков также рассказал и о смене руководства компании «РедВингс». Напомним, что пост генерального директора компании занял Сергей Белов, ранее возглавлявший авиакомпанию «Россия». До 2013 года авиакомпания принадлежала Национальной резервной корпорации (НРК) бизнесмена Александра Лебедева.

«Это довольно опытный человек, который практически всю сознательную жизнь работал в авиации. Длительный период руководил непосредственно инженерно-авиационным комплексом. Затем был генеральным директором представительства аэрофлота в Санкт-Петербурге. То есть человек имеет богатый опыт и руководящий, и непосредственно в работе с эксплуатацией данного типа воздушных судов», - сказал он.

В беседе с журналистами начальник службы бортпроводников авиакомпании «РедВингс» Татьяна Станкевич рассказала, что пассажиры из Дагестана отличаются воспитанностью, а также выразила надежду, что география полетов компании будет расширяться.

«Самолет рассчитан на 210 мест и сегодня он был практически полон. Всего в экипаже самолета 11 человек, включая летчиков и бортпроводников. Дагестанцы всегда отличались своей воспитанностью, и сегодня экипаж нашего воздушного судна в этом убедился. Что касается перевозок, то мы очень рады вернуться к работе после длительного перерыва, ведь для многих из нас эта работа является смыслом жизни.
Мы также надеемся на то, что наши пассажиры вернутся к нам, и мы продолжим наши регулярные авиаперевозки, как и раньше», - сказала она.

Новости раздела