"

Единый День культурно-исторического просвещения прошел в Шамильском районе

Фото:
1813
1 минута
В Шамильском районе с участием первого заместителя министра транспорта и энергетики РД Гусейна Ахмедова прошло расширенное заседание с активом района, посвященное единому Дню культурно-исторического просвещения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Замминистра подчеркнул значимость дагестанской классической поэзии в деле воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, интернационализма и любви к своему Отечеству.

«Как мы знаем, по инициативе и при участии Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова было создано Дагестанское культурно-историческое общество, основной целью которого провозглашена консолидация сил и стремлений дагестанцев в деле изучения и популяризации истории и культуры Дагестана для сохранения национальной памяти, развития уникального этнокультурного своеобразия и самобытности дагестанских народов. И повестка дня данного мероприятия тоже была направлена на распространение знаний о важных событиях, людях, оставивших заметный след в истории Дагестана, их значение для будущего нашего края», – сказал он.

Источник добавил, что данное мероприятие в Шамильском районе проходило в рамках одного из десяти приоритетных проектов Главы Дагестана и Года культуры.

Новости раздела