"

Сергокалинские лицеисты встретились с работниками Территориального подразделения УФМС

Фото:
1495
1 минута
На днях в Сергокалинском лицее имени Омарлы Батырая состоялась встреча учащихся четвертого класса с работниками Территориального подразделения Управления федеральной миграционной службы РФ по РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие было посвящено Дню сотрудника правоохранительных органов России.

«Органы внутренних дел – это наша защита, – сказала, открывая встречу, классный руководитель 4-го класса Салихат Муртузалиева, – и очень приятно, что в этих структурах работают и женщины». Мальчики и девочки прочли поздравительные стихи в адрес приглашенных и подарили им букеты цветов и разноцветные шары.

Начальник ТП УФМС РФ по РД Рукият Ахмедова сердечно поблагодарила за столь теплый прием и поздравления. Пожелала детям, чтобы они после окончания учебы выбрали свой путь, стали хорошими специалистами и гордостью своих родителей.

С. Муртузалиева вручила виновникам торжества подарки и затем объявила минуту молчания в память об отце одной из учениц этого класса Дианы Магомедовой, сотруднике ОВД по Сергокалинскому району, трагически погибшему от рук бандитов.

Так как в органах внутренних дел занимаются не только поимкой правонарушителей, но также и выдачей документов, Р. Ахмедова вручила паспорта двум ученицам лицея, достигшим четырнадцатилетнего возраста: Зарине Омаровой и Маликат Алиевой.

Новости раздела