"

В селение Аялизимахи Сергокалинского района провели газопровод

Фото:
3697
2 минуты
Вчера в селении Аялизимахи Сергокалинского района произошло радостное событие. Жители села собрались по долгожданному и счастливому поводу – в Аялизимахи наконец провели газ и в этот день торжественно зажгли факел, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава администрации СП «Село Аялизимахи» Омар Омаров от всей души поблагодарил за такой подарок сельчанам главу МР «Сергокалинский район» Магомеда Омарова, главу администрации МР «Сергокалинский район» Магомеда Магомедова, выходца из селения Урахи, уважаемого человека Мухтара Меджидова, работников Даггазсервиса и всех тех, кто имел какое-либо отношение к проведению в село газопровода.

«Со дня основания нашего района прошло 84 года, – сказал в своем выступлении глава района М. Омаров, – в районный центр газ был проведен 26 лет назад. Из 35 сел района на сегодня природным газом охвачено только 9, я считаю это большим недостатком. Моя задача – приложив все свои усилия, при помощи руководства республики, общественности района в ближайшее время провести газ во все села нашего района. В районе проведена большая работа по асфальтированию дорог, капитальному ремонту имеющихся школ, детских садов, спортзалов, домов культуры и строительству новых, обеспечению жителей питьевой водой, благоустройству и улучшению санитарного состояния. Я от всей души говорю спасибо всем тем, кто меня в этом деле поддержал, я сделаю все возможное, чтобы и их тоже поддержать. Также хочу выразить благодарность Президенту Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову, председателю Правительства РД Абдусамаду Гамидову, нашему земляку, выходцу из селения Урахи Мухтару Меджидову и всем, кто помогает нашему району. У нас есть все возможности для того, чтобы наш район был самым лучшим в республике».

На мероприятии также выступили депутат Народного Собрания РД Сулейман Сулейманов, директор Аялизимахинской средней общеобразовательной школы Курбанкиз Муртузалиева, заведующая сельским фельдшерско-акушерским пунктом Айшат Ибрагимова, учащиеся и жители школы. Они поблагодарили всех, кто содействовал проведению газа в село.

По окончании мероприятия глава района М. Омаров и другие ответственные работники торжественно зажгли факел, ознаменовавший собой новый этап в истории этого села. Работники межпоселенческого культурно-досугового центра показали праздничный концерт.    

Новости раздела