"

В Дагестане успешно завершена окотная кампания

Фото:
842
1 минута
В Дагестане завершилась окотная кампания, сообщили РИА «Дагестан» в региональном ведомстве сельского хозяйства и продовольствия. По последним оперативным данным Управления животноводства и племенной работы, всего получено 2,7 миллиона голов ягнят, приплод составил 95,7%.

По информации источника, хорошие результаты показали овцеводческие хозяйства Хунзахского, Акушинского, Казбековского, Хасавюртовского, Тарумовского, Шамильского, Лакского и Гергебильского районов.

Если говорить в разрезе хозяйств, то отличились СПК «Дарада-Мурада» (Гергебильский район), СПК «им. Алиева» и «им. Хизроева» (Хунзахский район), СПК «Кегерский» и «Согратль» (Гунибский район), СПК «Тидибский» (Шамильский район), КФХ «Панах» (Акушинский район), СПК им. Орджоникидзе (Лакский район).

Напомним, что Дагестан занимает лидирующее место по стране по поголовью мелкорогатого скота. В настоящее время в республике по всем формам хозяйствования насчитывается свыше 5 млн голов. Большая часть из них два раза в год – весной и осенью – перегоняется с зимних пастбищ на летние и обратно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела