"

До 30 процентов предстоит довести в 2017 году уровень внебюджетных доходов дагестанского филиала Россельхозцентра

Фото:
1067
2 минуты
«В 2017 году перед нами стоит задача довести уровень доходов от внебюджетной деятельности в объеме 30 процентов от общего финансирования филиала», – заявил сегодня, 17 января, руководитель ФГБУ «Россельхозцентр» по РД Магомед Гаджимагомедов, выступая на расширенном совещании ведомства.

«Следовательно, от каждого работника на местах требуется максимальная отдача и эффективная работа», – отметил он.  

Отметив успешное выполнение плана государственного задания на 2016 год, руководитель ведомства подчеркнул, что главная задача, которая поставлена в настоящее время федеральным центром  перед филиалом, является увеличение внебюджетной деятельности. Для этого, считает он, необходимо активнее предлагать свои услуги на местах.

«В истекшем году были среди наших районных отделов те, кто достиг плановых показателей, но были и те, кто не заработал ничего», – заявил руководитель филиала.

Его заместитель Сайгитали Абдуразаков сообщил, что с начала 2017 года в республике ряд районных отделов филиала объединен в межрайонные. «Их укрупнили и установили общее государственное задание. Говоря о деятельности наших отделов в 2016 году, хочу отметить, что общее выполнение плана по внебюджетной деятельности составило 130 процентов. Но это заслуга только некоторых работников на местах. Так, 12 районных отделов выполнили задание по внебюджету на 40 и меньше процентов. Эту работу в текущем году необходимо усилить, отстающим районам надо перенять опыт более успешных», – сообщил докладчик.

К успехам также была отнесена эффективная работа по борьбе с сельхозвредителями, и в текущем году, по словам Абдуразакова, к этому вопросу агрономы подходят более подготовленными.

Заместитель руководителя филиала Жанна Казанбиева в своем выступлении еще раз напомнила руководителям отделов о том, что на базе учреждения функционирует испытательная лаборатория, имеются специалисты разных профилей. «Необходимо в районах и на местах активнее привлекать руководителей хозяйств к сотрудничеству, чтобы они пользовались услугами лабораторий», – отметила она.

Казанбиева также отметила необходимость усиления информационной работы, подготовки разъяснительных материалов и новостей для местных средств массовой информации.

Руководители районных отделов рассказали о проделанной работе во вверенных им районах. С отчетами, в частности, выступили руководители Сулейман-Стальского, Левашинского, Каякентского, Дербентского, Кизлярского и ряда других районов.

Отметим, что ряд руководителей районных отделов и специалистов филиала были награждены грамотами министерства сельского хозяйства Российской Федерации и ФГБУ «Россельхозцентр».

В завершение мероприятия Магомед Гаджимагомедов обозначил задачи на первый квартал 2017 года.

Новости раздела