"

Военную присягу приняли новобранцы мотострелковой бригады ЮВО, дислоцированной в Дагестане

Фото:
1553
1 минута
В мотострелковой бригаде Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Дагестане, состоялся первый в этом году ритуал приведения к военной присяге около 50 новобранцев из Краснодарского края и Волгоградской области, сообщает сайт Южного военного округа.

«Всего в соединение прибудет более 600 военнослужащих весеннего призыва, а также около 400 молодых специалистов, прошедших обучение в учебных частях», – говорится в релизе военного ведомства.

По информации на сайте ЮВО, в соединении военнослужащие размещаются в солдатских общежитиях улучшенного типа, с проживанием по три человека в кубрике.

«Блоки общежития, состоящие из 2 кубриков, оснащены душевыми кабинами и умывальниками, а также сушилками для одежды. В общежитиях функционируют чайные комнаты, помещения бытового обслуживания и комнаты досуга, оснащенные спутниковым телевидением», – подчеркнули в ЮВО.

Все военнослужащие получили банковские карты, на которые ежемесячно начисляется денежное довольствие в зависимости от занимаемой должности. Для обслуживания банковских карт на территории части установлен банкомат. По отзывам молодых ребят из сельской местности, денежное довольствие в 10-15 тыс. рублей является ощутимым доходом, поэтому многие солдаты даже оказывают материальную помощь родителям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела